Публикации

Публикации в сборниках:

2010 г.
- Сборник «Педагогическая палитра» № 1-2010 (Образование г. Пскова). Статья «Использование интерактивной доски на уроках музыки»

2011 г.
- Сборник «Педагог XXI века как профессионал и личность» в рамках заочной международной научно-практической конференции(Псков: ПГПИ). Статья «Творчество педагога-ступенька к личности ученика»

2015 г.
- Сборник «Актуальные проблемы воспитания личности в современном мире» в рамках заочной международной научно-практической конференции(Псков: ПГПИ). Статья «Тьюторское сопровождение процесса повышения квалификации учителя-предметника в МБОУ "ПТПЛ" г. Пскова"

Публикации в сети Интернет:
Фестиваль педагогических идей "Открытый урок" и "Портфолио ученика"
Статьи:

  • На уроке, благодаря интерактивной доске, дети получили больше возможностей для творчества. В своих отзывах об уроке обучающиеся отметили, что такие занятия музыкой более современны, интересны, понятны и легче воспринимаются.
  • В результате изучения темы урока учащиеся будут иметь представление о крупнейших театральных центрах мирового значения, познакомятся с театральными профессиями, выявят особенности взаимодействия музыкального искусства с различными видами искусств, сходные и отличные черты оперного и балетного спектакля, исполнят простейшие ритмические рисунки на шумовых инструментах.
Мероприятие составлено по произведениям детской литературы и носит не только развлекательный, но и познавательный характер. Игра может проводиться как самостоятельное мероприятие или стать частью программы праздника, посвященного Дню славянской культуры и письменности, Дню семьи или итогового родительского собрания.

Работы учеников:

 На фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:



Интерактивные разработки:

Комментариев нет:

Отправить комментарий